09.06.2016

Обучающиеся Омского ГАУ заняли призовые места на научной конференции ОАО «ОмскВодоканал»

27 мая в библиотеке Омского ГАУ состоялась научно-практическая конференция «Энергия и идеи молодых – путь к успеху нашего предприятия», организованная ОАО «ОмскВодоканал».

С приветственным словом к присутствующим обратились Шелест Сергей Николаевич, генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал», Бобренко Игорь Александрович, проректор по образовательной деятельности Омского ГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, доцент.

В мероприятии участвовали студенты кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов Омского ГАУ:
Шамсутдинов Руслан Галимович, «Строительство и эксплуатация снегоплавильных станций в городе Омске».
Ержанова Корлан Жумажановна, Лукпанова Сабина Бурамбаевна, «Биокомпостирование как метод утилизации осадков сточных вод».
Запортыко Мария Васильевна, Иванова Инна Алексеевна, «Оценка качества источников водоснабжения малых населенных пунктов Омской области, расположенных вдоль р. Омь».
Ларина Татьяна Владимировна, Недорезова Надежда Александровна, Жумабаева Мира Ахылбековна, «Особенности водозаборных сооружений для условий Западной Сибири»
Наумова Ярославна Евгеньевна, Орозбаева Сабина Жанбековна, Ненев Алексей Витальевич, «Энергосберегающие технологии, применяемые в водоснабжении и водоотведении».

Итогом мероприятия стало награждение участников. В секции «Лучший студенческий проект» почетное призовое место занял студент факультета агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования Шамсутдинов Руслан Галимович с проектом «Строительство и эксплуатация снегоплавильных станций в городе Омске».