Представители Омского ГАУ и Омскводоканала провели профориентационную встречу со студентами Омского многопрофильного техникума 24.01.2022

21 января в Омском многопрофильном техникуме прошла профориентационная встреча со студентами.

Юлия Владимировна Галдина, представитель АО «Омскводоканал» рассказала обучающимся о возможности пройти практику по специальности в разных подразделениях ОА «ОмскВодоканал» с перспективой дальнейшего трудоустройства.

Ирина Александровна Троценко, доцент кафедры природообустройства, водопользования и охраны водных ресурсов рассказала о направлениях подготовки «Природообустройство и водопользование» и «Гидромелиорация», по которым выпускники техникума могут продолжить обучение в вузе. Познакомила обучающихся с преимуществами поступления по целевому направлению от предприятия и возможности обучения на заочной форме.

Также Троценко И.А. рассказала об университете и преимуществах обучения в нем, открывающихся перспективах развития студентов Омского ГАУ в научной, общественной, спортивной и других видах деятельности. Разъяснила особенности  выбранных профессий и перспективах карьерного роста, возможных местах трудоустройства, перечне экзаменов для поступления на данные направления подготовки.