Рабочее совещание 05.02.2016

3 февраля 2016 года заведующий кафедрой кадастра и оценки недвижимости В.А. Махт принял участие в рабочем совещании организованное СРО НП «Кадастровые инженеры» в Государственном университете по землеустройству (г. Москва).

Совещание было посвящено информированию кадастровых инженеров о новых условиях осуществления их деятельности в текущем году. Поводом к этому послужил принятый 30 декабря 2015 года Федеральный закон № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров» (далее – Закон). Федеральный закон направлен на повышение качества результатов кадастровых работ путем изменения требований к кадастровым инженерам, наделения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров рядом полномочий по регулированию кадастровой деятельности, обеспечения единообразия проведения кадастровых работ на территории Российской Федерации и др., который вступит в силу с 1 июля 2016 года.