21.03.2024

Совет обучающихся землеустроительного факультета дебютировал в областном турнире молодежной интеллектуальной лиги «Зачет!»

20 марта прошел 1 раунд весенней серии IX интеллектуальной игры «Зачёт!» в ОМЦ «Химик», в котором приняли участие команды из высших и средних учебных заведений, а также организаций города Омска. Турнир проводится с целью поддержки талантливой молодежи, организации условий для творческого, интеллектуального развития молодежи Омской области.

Команда «Земкаст», представляющая совет обучающихся землеустроительного факультета Омского ГАУ, приняла участие в турнире. В состав команды вошли: Кудрявцева Юлия, Жаксалыкова Алина, Баранок Виктория, Таужанова Дания, Эрбес Наталья, Ишонин Родион, Дубинин Евгений. Игра прошла в два этапа: «IQ баттл», «Интерактив-party», в том числе «Обо всем» с общеобразовательными вопросами, «Как правильно?» с вопросами на грамматику слов русского языка, «Моя Россия» с вопросами об уголках нашей страны, «Дело семейное» с вопросами о персонажах, показанных на кадре, из российских фильмов или сериалов («Два в одном», где были соединены два фильма зарубежного и советского кино, и нужно было их назвать; «Музыка нас связала», где звучал mashup, и нужно было угадать одну песню по мелодии и вторую по словам). По итогам первой игры команда «Земкаст» заняла II место среди многочисленных команд города.

Поздравляем актив землеустроительного факультета!

Виктория Баранок