26.03.2024

Совет обучающихся землеустроительного факультета принял участие в городском культурно-творческом фестивале «Лига Дружбы»

Городской культурно-творческий фестиваль «Лига Дружбы» проводится в шестой раз на базе Омского государственного технического университета. Его главная цель - познакомить студентов и школьников с культурой и традициями стран всего мира.

21 марта фестиваль завершился гала-концертом в ОМЦ «Химик», где обучающиеся школ, средних и высших учебных заведений города Омска презентовали свои творческие номера на тему стран мира, среди участников  была команда актива землеустроительного факультета Омского ГАУ «Земкаст».

Весь фестиваль состоял из 4 этапов:
– Жеребьевка: знакомство с командами, интересная викторина, а также рандомное распределение команд по странам. Активистам ЗУФ попалась прекрасная страна Сербия.
– Национальная кухня: приготовление мини-сетов 4 блюд (2 закуски, главное блюдо, десерт) и напиток и представление шефа, су-шефа и официанта стола. «Земкаст» приготовил традиционные блюда Сербии: белолучна паприка, урнебес, сербские колбаски в чиабатте и сербский кох.
– Полоса препятствий: увлекательный квест по парку «Вокруг света» с 15 станциями, которые были непосредственно связанны со странами- участниками.
– Гала-концерт: представление творческого номера от каждой команды с ответом на главный вопрос «Почему мы должны сделать остановку в нашей стране?». Команда «Земкаст» рассказала об интересных фактах Сербии, познакомила с сербским языком, а также показала национальный танец Коло и современный танец, чтобы передать всю атмосферу колоритной страны.

Команда совета обучающихся землеустроительного факультета была награждена благодарственным письмом за участие. Одни активисты получили новый опыт, а другие  улучшили личные компетенции в городском культурно-творческом фестивале «Лига Дружбы».

Мы за мир во всем мире!

Виктория Баранок