аграрный университет
имени П.А. Столыпина

13.03.2017

СПАРТАКИАДА ВУЗОВ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

С 1 по 3 марта на лыжной трассе парка культуры и отдыха «Советский» прошли соревнования по лыжным гонкам, а со 2 по 5 марта в легкоатлетическом манеже СибГУФКа проходили соревнования по гиревому спорту в зачет областной спартакиады вузов Омской области.

Выступления команды прошло на высоком уровне, ребята горели большим желанием победить,и им это удалось, команда Омского ГАУ заняла II место по гиревому спорту.
В состав сборной входили обучающиеся землеустроительного факультета: Ледовских Денис(402 гр.), Перевалова Ирина(103 гр.), Зубанова Марина(103гр.) и Зайцев Вадим(202 гр.). Ребята выступили достойно в своих весовых категориях.
По итогам двух дней соревнований получен следующий результат:
Ледовских Денис - 2 место
Перевалова Ирина - 3 место
Зубанова Марина – 3 место
Зайцев Вадим – 5-ое место.

Соревнуясь в эстафете, Ледовских Денис принес команде Омского ГАУ призовое третье место.

В этом году из-за сильных февральских морозов соревнования по лыжным гонкам были перенесены на первые числа марта. В состав команды аграрного университета численностью 10 человек входили и студенты землеустроительного факультета: Могилевский Алексей (401 гр.) и Фадеева Анна (301 гр.) они приняли участие в спартакиаде вузов Омской области.

В последний день соревнований команда девушек соревновались в эстафете. Анне Фадеевой предстояло бежать первый этап эстафеты, распределив равномерно силы по дистанции, она смогла удержаться в лидирующей группе и команда девушек заняла призовое третье место!

Мужская сборная команда финишировала и по результатам заняла лишь пятое место. Но по итогам трех дней, проиграв 6 очков, команда Омского ГАУ расположилась на четвертом месте.

Поздравляем ребят землеустроительного факультета, членов сборных команд по лыжным гонкам и по гиревому спорту, с успешным выступлением на спартакиаде вузов Омской области!