23.10.2017

Студенты факультета на "Осеннем марафоне"

19-20 октября на базе отдыха «Сосновый бор» прошел культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 – Зоотехния, а также обучающиеся УКАБ.

Организаторами выезда были обучающиеся 4 курса факультета ветеринарной медицины Наталия Окружко, Сергей Окружко и Роман Свяженин. Они предложили познавательно-развлекательную программу на тему: «В поисках сердца ОмГАУ».

По игровой легенде им нужно было найти и вернуть украденное сердце университета, чтобы спасти Омский ГАУ. Для достижения поставленной цели 2 команды ребят преодолевали препятствия, разгадывали загадки, знакомились с историей университета, а также участвовали в квесте. Программа была очень насыщенной, и даже дождь не смог испортить настроение. После внесения некоторых корректив она была выполнена в полном объеме.

Закончился день «свечкой», на которой ребята поделились впечатлениями, полученными за день.
Дни насыщенной командной работы позволили ребятам познакомиться, лучше узнать друг друга, приобрести навыки коллективной работы, научиться считаться с мнением оппонента и доказывать свою точку зрения. Небольшие перерывы были заполнены посиделками под гитару, игрой в волейбол, дискотекой, а также шашлыками.

При подведении итогов выезда каждый студент получил грамоту за участие в этом мероприятии и сладкий приз. Выезд в загородный учебно-досуговый центр «Сосновый бор» удался. Мы хотели бы поблагодарить администрацию университета и ЗУДЦ за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии.

Информация подготовлена отв. за воспитательную работу ФЗТС С.В. Борисенко