Студенты посетили экскурсию по кондитерской фабрике «Сладуница»

2 мая студенты 2-го и 3-го курса агротехнологического факультета направления подготовки 19.03.02 Продукты питания из растительного сырья посетили ООО «Сладуница».

«Сладуница» — лидер кондитерского производства в Сибири! Продукция компании реализуется более чем в 78 регионах и более чем в 25 зарубежных странах, что обеспечивает узнаваемость торговой марки.

Экскурсионное занятие было организовано ведущим специалистом производства Гаммершмидт Татьяной Владимировной совместно со службой управления персоналом кондитерской компании ООО «Сладуница». Экскурсию по предприятию проводила ведущий специалист с производства Жерелевич Олеся Владимировна. Помощь в организации экскурсии и информационное освещение оказывал заведующий кафедрой продуктов питания и пищевой биотехнологии Коновалов Сергей Александрович.

Экскурсионное занятие проводилось на производственной площадке «Жена самурая». Обучающиеся факультета в ходе экскурсии ознакомились с технологическим процессом производства пралиновых конфет, конфет с корпусом из мягкой карамели и молочной начинки, конфет глазированных с корпусами типа пралине, а также современным оборудованием для конфетного производства. Во время экскурсии у студентов была возможность осуществить дегустацию конфет «Самый умный - хрустящие конфетки», конфеты «Жена Самурая», конфеты «Фанатка» и др. Ребята участвовали в анкетировании по вопросам возможного прохождения практики, производственной стажировки и работы на должностях рабочих и служащих. Ребята были впечатлены высоким уровнем организации труда на производстве. Обучающиеся университета в завершении  мероприятия проявляли огромный интерес к работе на предприятии в период летней технологической практики.