19.10.2017

Студенты приняли участие в культурно-массовом фестивале «Осенний марафон» на базе отдыха "Сосновый бор"

17-18 октября на базе отдыха «Сосновый бор» прошел культурно-массовый фестиваль «Осенний марафон».

В мероприятии приняли участие студенты 1 курса факультета ветеринарной медицины и куратор 102 группы Дочилова Екатерина Сергеевна.

Ребятам была предложена познавательно-развлекательная программа на тему: «Детективы».

По игровой легенде им нужно было найти и обезвредить бомбу, чтобы спасти Омский ГАУ.

Чтобы приступить к выполнению главной задачи, студентам нужно было пройти обучение в «Школе детективов». Для этого они разделились на три группы. Каждая получила маршрутный лист с указанием станций, на которых будущим детективам предстояло получить различные знания. Они научились шифровать информацию, решать сложные, но интересные логические задачки.

Середина дня была очень насыщенная. Ребята набегались и активно поработали головой, проходя испытания. Нашли много улик, которые в дальнейшем помогали им выполнить главную задачу.

Вечером прошло «Посвящение в детективы». Ведь все участники заслужили это звание!

Закончился день «огоньком», на котором ребята поделились впечатлениями, полученными за день.

Два дня кропотливой командной работы не прошли даром, у ребят получилось отыскать бомбу и спасти Омский ГАУ. Это был самый теплый «Осенний марафон». За это время студенты смогли еще лучше узнать друг друга и научиться работать в команде.

В завершении мероприятия каждый студент получил сертификат и магнит на холодильник с символикой выезда.

Эта встреча каждому доставила много положительных эмоций и позитива!