18.10.2017

Студенты узнали о преимуществах государственных банков на встрече с директором ОАО "Россельхозбанк"

17 октября на экономическом факультете состоялась встреча обучающихся по направлениям подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент очной и заочной формы обучения с директором Омского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Львом Николаевичем Янеевым и менеджерами по подбору персонала банка.

Мероприятие проводилось с целью содействия трудоустройству выпускников.

Во время беседы Лев Николаевич рассказал про свой карьерный путь, представил рейтинг банков и историю создания ОАО «Россельхозбанк», указал преимущества государственного банка по сравнению с коммерческими. Особое внимание было уделено имеющимся вакансиям в банке и требованиям, предъявляемым к ним. Лев Николаевич рассказал про процесс отбора персонала и варианты собеседования.

У обучающихся была возможность задать вопросы руководителю. Некоторые изъявили желание пройти производственную практику в банке. Работодатели ответили на все вопросы и подробно рассказали об условиях работы, уровне заработной платы, возможностях перспективного роста. Было рассказано много примеров из жизни, что способствовало дружелюбной обстановке в процессе встречи.

Материал подготовили ответственные за трудоустройство обучающихся и выпускников на экономическом факультете О.П. Зайцева и Е.А. Погребцова