XXIX Муниципальная научно-практическая конференция школьников

12 марта на базе Тарского филиала Омского ГАУ прошла XXIX Муниципальная научно-практическая конференция школьников, организатором которой является комитет по образованию администрации Тарского муниципального района Омской области.

Цель конференции — выявление, поддержка и развитие детей и учащейся молодежи, проявляющих склонность к углубленному изучению наук, ведущих активную учебно-исследовательскую работу, а также привлечение педагогической и научной общественности Тарского района к работе с одаренными детьми, поиск и разработка инновационных образовательных технологий.
Конференция проводилась по двум возрастным категориям: обучающиеся 5-6 классов и 8 классов. За две недели до начала конференции в Тарский филиал поступило 14 научных работ. Сотрудниками кафедры агрономии и агроинженерии для очного участия было отобрано шесть работ по сельскохозяйственным и биологическим направлениям.

Конференция началась с приветственного слова доцента кафедры агрономии и агроинженерии, канд. с.-х. наук Александровой Светланы Николаевны, которая отметила значимость научных исследований не только в университетской среде, но и в школах, а также пожелала плодотворной работы на конференции и успехов в дальнейших научных делах учащимся школ и их педагогам.

Доклады, участвующие в конференции, оценивал профессорско-преподавательский состав кафедры агрономии и агроинженерии: канд. с.-х. наук, доценты Александрова С.Н. и Мансапова А.И., старший преподаватель Кудрявцева Н.Н., агроном Чиркова А.А.

По итогам конференции дипломами комитета по образованию были отмечены:
- Чистяков Ярослав с докладом «Влияние сортов и применения удобрения Агромастер NPK 13:40:13 на урожайность редиса в условиях Тарского района Омской области» (науч. руководитель Чистякова Н.В.);
- Яковлева Софья с докладом «Сортоиспытание редиса на учебно-опытном участке Тарской станции юных натуралистов» (науч. руководитель Фролова Н.В.);
- Вольтер Марина с докладом «Влияние использования удобрения АгроМастерNPK 13:40:13 на рост и развитие земляники Альпина–Радуга F1 в условиях Тарского района Омской области» (науч. руководитель Чистякова Н.В.);

Желаем участникам конференции реализации всех начинаний и новых идей!