Занятия школы Игоря Ансоффа в Кормиловском районе 20.01.2022

Занятия школы Игоря Ансоффа в Кормиловском районе

18 января сотрудники экономического факультета провели занятия из цикла школы Игоря Ансоффа в 9-х классах и провели профориентационную встречу с 10-11 классами Кормиловского лицея Кормиловского муниципального района.

Цикл занятий «Школа Игоря Ансоффа» задумывался как создание профориентационной зоны try-a-skill, в рамках которой участник пробует необходимые в профессиональной экономической среде навыки.

18 января в Кормиловском лицее прошло два занятия для обучающихся 8-9 классов: «Экономический калейдоскоп» и «Финансовая грамотность предпринимателя».

Доцент кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля Ольга Петровна Зайцева провела для школьников экономическую викторину, которая включала несколько увлекательных этапов:

• блиц-опрос «Экономика во всем»;
  • угадай слово «Экономический сканворд»;
  • тестирование «Мир экономики»;
  • определение значений хозяйственных операций «Экономика в фольклоре».

Ребята с интересом участвовали в конкурсах, обсуждали варианты ответов, коллективно принимали решения. Школьники получили возможность проявить знания в области микро-и макроэкономики, экономики предприятия и работы в команде через смекалку, творчество и креатив.

С Динар Рахметуловной Баетовой, доцентом кафедры экономики, бухгалтерского учета и финансового контроля, школьники изучили понятие «финансы», обсудили актуальность финансовой грамотности предпринимателя, возникающие у него обязательства перед государством, а также активный и пассивный доходы.

После занятий с 8-9 классами состоялась встреча с 10-11 классами Кормиловского лицея. Будущим абитуриентам рассказали о преимуществах обучения в Омском ГАУ и на экономическом факультете в частности, особенностях приемной кампании 2022, социальных, бытовых условиях обучения. Многих заинтересовала информация о параллельном освоении двух образовательных программ.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия за теплый прием и проявленный интерес