Знатоков психологии выявили среди первокурсников факультета

30 мая на факультете ветеринарной медицины состоялась интеллектуальная игра «Знатоки психологии», организованная кафедрой философии, истории, экономической теории и права.

В игре приняли участие 6 команд. Игроки состязались в творческом конкурсе «Написание синквейна на тему «Ода психологии», померились знаниями в викторине, разгадывании кроссворда по психологии.

Также командами были представлены «домашние заготовки» - творческие работы «Подарок участникам игры» в виде буклетов-рекомендаций: «Как вести себя в конфликтной ситуации» (106 гр.), «Мотивация к успеху» (105 гр.), «Что такое мнемотехника?» (104 гр.), «Манипуляции и как не стать их жертвой» (103 гр.), «Вербальная агрессия и как ее преодолеть» (102 гр.), «Способы борьбы со стрессом» 101 гр.).

Жюри, в состав которого входили студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации, объективно подвело итоги и распределило места следующим образом:
1 место – команда 104 группы (47 баллов);
2 место – команда 105 группы (44 балла);
3 место -  команда 102 группы (40 баллов);
4 место – команда 103 группы (38 баллов);
5 место – разделили команды 101 и 106 групп с 37 баллами.

Участники команд и болельщики в ходе рефлекс-минутки высоко оценили игру и высказали пожелание проводить ее ежегодно.