Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
11.10.2017

Студенты и преподаватели приняли участие в межвузовской экологической научно-практической конференции

6 октября в Омском государственном медицинском университете состоялась межвузовская экологическая научно-практическая конференция с международным участием на тему: «Глобальные и национальные экологические проблемы, пути их решения».

В мероприятии приняли участие студенты 4 курса факультета агрохимии, почвоведения, природообустройства и водопользования по направлению подготовки 05.03.06 – Экология и природопользование, заведующая кафедрой экологии, природопользования и биологии, доктор с.-х. наук, профессор Поползухина Нина Алексеевна и старший преподаватель кафедры экологии, природопользования и биологии, канд. биол. наук Сейтуарова Асаргуль Дюсембаевна.

Организаторами конференции выступили Омский государственный медицинский университет и Международная академия наук экологии, безопасности человека и природы (МАНЭБ).

Целью конференции являлось объединение усилий ведущих ученых и практиков, преподавателей вузов, аспирантов, магистрантов, студентов и курсантов, направленных на оценку влияния технического прогресса на окружающую среду, разработку мер по его уменьшению.

С приветственным словом к участникам конференции обратились: проректор по НИР ОмГМУ, доктор мед. наук, доцент Ливзан Мария Анатольевна; председатель, канд. мед. наук, академик МАНЭБ, полковник экологической безопасности Шулькин Леонид Львович.

На пленарном заседании было заслушано 8 докладов. С докладом на тему «Решение проблемы йододефицита путем обогащения зерновых культур йодосодержащими удобрениями» выступила аспирантка Омского ГАУ Степанова Ольга Владимировна.

По итогам работы конференции состоялось награждение участников дипломами МАНЭБ, вручение удостоверений новым членам МАНЭБ, была принята резолюция конференции.