Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
03.11.2017

Студенты узнали новые факты о Великой Отечественной войне

Студенты факультета АПЭПиВ приняли участие в интеллектуальной игре «Риск».

Организатором игры выступило Омское отделение Волонтеров Победы, базирующееся в ОмГТУ.

Цель игры-привлечение студентов к истории Великой Отечественной войны. Эта интеллектуальная игра очень важна, ведь мы всегда должны помнить о наших корнях, нашей истории. И выражение: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего» совсем не пустое, и с годами понимание этого становится сильнее.

Все вопросы были связаны с историей сражений , военной техникой того времени, культурной составляющей военных лет, послевоенного времени, памятников архитектуры.

Студенты выразили желание чаще участвовать в интеллектуальных играх, на которых можно показать свое знание истории, получить новые знания и факты. Так, например, благодаря игре, многие узнали о том факте, что в Великой Отечественной войне во время сражения советская сторона применила революционные нововведения психологического давления на противника. Так, из громкоговорителей, установленных у передовой, неслись любимые шлягеры немецкой музыки, которые прерывались сообщениями о победах Красной армии на участках Сталинградского фронта. Но самым эффективным средством стал монотонный стук метронома, который прерывался через 7 ударов комментарием на немецком языке: «Каждые 7 секунд на фронте погибает один немецкий солдат». По завершении же серии из 10-20 отчетов таймера из громкоговорителей звучало танго.

Материал подготовил: Муканов Самат, студент 231 группы ФАПЭПиВ