Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования

 
24.11.2017

Доцент кафедры ПВиОВР посетил семинар, посвященный антиплагиату

14-15 ноября в рамках работы Евразийского технологического форума, посвященного 75-летию ОмГТУ, состоялась тематическая сессия «Противодействие академическому плагиату в условиях глобальной информатизации».

Семинар проводили представители компании «Антиплагиат».

На мероприятии присутствовала доцент кафедры ПВиОВР Шлекова И.Ю.

В первый день участникам была представлена презентация «Система «Антиплагиат» как инструмент повышения качества учебных и научных работ». Во второй день проведен мастер-класс «Оценка корректности текстовых заимствований с помощью системы «Антиплагиат».

На семинаре участников познакомили с функционалом последней версии системы «Антиплагиат», уникальными инновационными алгоритмами, используемыми для обнаружения заимствований и предотвращения искусственного завышения процента оригинальности. Были освещены дополнительные возможности системы «Антиплагиат» для проверки и хранения ВКР, возможности интеграции системы в информационно-образовательную среду (например, интеграцию с Moodle).

Представители компании  особое внимание уделили вопросам обработки данных, представленных в отчете, формируемом по результатам проверки текста, на примерах разъяснили насколько некорректно обращать внимание только на процент оригинальности и продемонстрировали возможности редактирования отчета.

Ссылки на материалы тематической сессии «Противодействие академическому плагиату в условиях глобальной информатизации»:

- презентации, размещённые на Google Диске
- видео, размещённое на YouTube

Материал подготовила доцент кафедры ПВиОВР Шлёкова И.Ю.