Размер шрифта:

Цветовая схема:

Агротехнологический факультет

31.05.2018

Обучающиеся факультета стали победителями в рамках конкурсной программы финансирования трэвел-грантов «Академическая мобильность»

Грант выдает Благотворительный фонд культурных инициатив (Фонд Михаила Прохорова).
Выигранные гранты успешно реализованы на прохождение научно-исследовательской стажировки.
Коцюбинская Ольга Андреевна, аспирант кафедры агрономии, селекции и семеноводства прошла стажировку с 16.04.2018г. – 20.04.2018 г. в ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (г. Москва). Тема научных исследований: «Оценка состояния фотосинтетического аппарата сортов фасоли овощной коллекции ФГБНУ ФНЦО и селекции Омского ГАУ при заданных условиях выращивания, определение его значения для повышения продуктивности культуры». Научный руководитель – Казыдуб Нина Григорьевна, д-р с.-х. наук, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства.

Эйрих Кристина Олеговна, магистрант кафедры агрономии, селекции и семеноводства прошла стажировку с 16.04.2018г. – 27.04.2018 г. в ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт зернобобовых и крупяных культур» (г. Орел).Тема научных исследований: «Усовершенствование элементов технологии возделывания фасоли и чечевицы на семена в условиях южной лесостепи Омской области». Научный руководитель – Маракаева Татьяна Владимировна, канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии, селекции и семеноводства.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов в научной деятельности!