Размер шрифта:

Агротехнологический факультет

15.08.2017

Рабочая поездка на ЗАО «Нива» Павлоградского района Омской области

Сотрудники агротехнологического факультета и факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации посетили ЗАО «Нива» Павлоградского района Омской области.

11 и 13 августа в рамках выполнения региональных тем «Усовершенствование технологии плющения зерна и оценка эффективности его применения при кормлении молочного скота» и «Усовершенствование технологии приготовление силоса из подвяленных трав и оценка эффективности его применения» декан агротехнологического факультета  Гайвас Алексей Алексеевич и заведующая кафедрой зоотехнии факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации Чаунина Елена Александровна посетили ЗАО «Нива» Павлоградского района Омской области.
Они провели встречу с руководством и главными специалистами ЗАО «Нива», ознакомились с технологией выращивания ячменя, гороха, овса, кукурузы; уборки кормов с использованием новых технологий, оценили эффективность плющения ячменя в полевых условиях и закладку его на хранения в ямы.