Размер шрифта:

Цветовая схема:

15.05.2017

Руководители и ведущие специалисты администрации Омска завершили курс обучения по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление»

10 мая успешно завершился курс обучения по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление».

Занятия в объеме 72 ч. были организованы для руководителей и ведущих специалистов Администрации города Омска по заказу управления делами Администрации г. Омска.
Руководителем программы является заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга экономического факультета Асташова Екатерина Анатольевна.

В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели экономического факультета (Кондратьева О.В., Погребцова Е.А., Леушкина В.В., Зинич А.В., Нардин Д.С., Дмитренко Е.А.) и факультета гуманитарных и естественно-научных дисциплин (Степанова Т.Ю., Кузнецова О.З.).

В программу были включены вопросы по следующим направлениям:
- Актуальные аспекты государственного и муниципального управления, новые инструменты и технологии;
- Работа с обращениями граждан в органах местного самоуправления;
- Современные техники прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований;
- Информационные технологии в деятельности муниципальных служащих;
- Государственно-частное партнерство;
- Служебная этика и деловое общение на муниципальной службе;
- Психология профессиональной деятельности;
и др.

Вопросы нормативно-правового характера, а также требования к служебному поведению и противодействию коррупции на муниципальной службе представила слушателям начальник юридического отдела Омского ГАУ Гостева Марина Александровна.
Обучение проходило в диалоговом режиме. Примечательно то, что теоретические знания нашли подкрепление на практике.
Надеемся, что это начало долговременного и плодотворного сотрудничества!

Отдельную благодарность за сопровождение программы выражаем Круч Ирине Николаевне, специалисту I категории по учебно-методической работе отделения организации и сопровождения дополнительного образования и профессионального обучения.