Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
17.09.2018

Студенты экономического факультета приняли участие в обсуждении Стратегии социально-экономического развития города Омска до 2030 года

Стратегическая сессия прошла с участием мэра города, представителей городской администрации, депутатов горсовета, ректоров и студентов омских вузов в Агентстве развития и инвестиций Омской области.

На предложение обсудить концепцию готовящегося документа откликнулись более 300 будущих дипломированных специалистов из десяти высших учебных заведений. 

Оксана Николаевна Фадина обратилась к студентам, как к своим коллегам, которые в недалеком будущем придут работать на омские предприятия, в органах власти, станут непосредственными участникам развития города. От молодых омичей ждали заинтересованного разговора, конкретных предложений, которые могли бы стать частью будущей Стратегии, и они не разочаровали. Студенты акцентировали внимание на вопросах борьбы с теневой экономикой, неформальной занятостью, проблеме отношения к людям с ограниченными возможностями. Как и омичи более старшего поколения, с озабоченностью говорили о проблемах благоустройства, состояния муниципального транспорта, об аварийном жилье, о развитии малого бизнеса, о налоговых льготах. 

Слушатели были приглашены на будущую форсайт-сессию, также посвященную развитию города Омска. Такие мероприятия позволяют нам, студентам, получить опыт стратегического видения, может быть, увидеть свою нишу, направление дальнейшего развития себя в городе Омске, осознать свое участие и проявить свою гражданскую активность. 

Материал подготовлен обучающейся экономического факультета Шереш О. Н.