Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Экономический факультет

 
19.04.2023

В Омском ГАУ прошла стажировку докторант PhD казахстанского вуза

У Омского ГАУ сложилась практика научного сотрудничества с вузами Республики Казахстан по программе «Организация научно-исследовательской работы кадров высшей категории». В рамках программы стажировки, а также приграничного взаимодействия научных школ России и Казахстана в апреле текущего года Омский ГАУ принял Сапарову Д.А., докторанта PhD казахстанского вуза Университет Туран-Астана.  В активе сотрудничества - четыре защищенных докторских диссертаций по экономике в казахстанских университетах.

В период научной стажировки были проведены консультации с профессором кафедры менеджмента и маркетинга Стукачем В.Ф., состоялись деловые встречи с деканом факультета О.А. Блиновым, преподавателями кафедры менеджмента и маркетинга, а также проведена экскурсия по научной сельскохозяйственной библиотеке Омского ГАУ.

Таким образом, международные связи вузов России и Казахстана, включающие подготовку иностранных специалистов, способствуют продвижению российского и казахстанского образования, науки и технологии на международном рынке образовательных услуг, повышению конкурентоспособности выпускников указанных организаций.