Размер шрифта:

Цветовая схема:

Вечер памяти Маргариты Владимировны Горской

30 ноября кафедра иностранных языков экономического факультета принимала ветеранов.

Мероприятие было приурочено ко дню рождения Маргариты Владимировны Горской (1924 – 2017 гг.), бессменно возглавлявшей кафедру иностранных языков с 1964 по 1993 год. Долгие годы она являлась ученым секретарем Совета ОмСХИ. В 1994 г. по результатам многолетней работы М.В.Горской над произношением английских географических названий был выпущен «Англо-русский и русско-английский словарь географических названий».

Сегодня словарь, размещённый в свободной сети Интернет, предназначен для отечественных и зарубежных читателей, занимающихся английским и русским языками.

За чашкой чая вспомнить годы работы, интересные и смешные истории про студентов пришли Татьяна Андреевна Митрофанова, Галина Ивановна Усольцева, Тамара Яковлевна Леонгарт, Галина Семеновна Орлова, Скатова Ольга Михайловна. Своим жизнелюбием, неиссякаемой энергией, искрометным юмором и позитивным настроем они способны зарядить любого.

К тому же на кафедре прошла презентации книги  этнокультурных зарисовок и коллекции рецептов на немецком языке «Geschmack aus Kindheit», подготовленной Т.Я. Леонгарт. Совет ветеранов Омского ГАУ под руководством Натальи Константиновны Чернявской и кафедра иностранных языков выразили слова признательности и вручили благодарственные письма с пожеланием здоровья и благополучия.