Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет высшего образования Тарского филиала Омского ГАУ

 
02.03.2022

Научный семинар «Современные тенденции развития аграрной науки»

1 марта  на кафедре агрономии и агроинженерии Тарского филиала  у обучающихся 3 и 4 курсов направления подготовки 35.03.04 Агрономия факультета высшего образования совместно с учеными агротехнологического факультета прошел научный семинар на тему «Современные тенденции развития аграрной науки».

В рамках мероприятия рассмотрены научные достижения учёных и специалистов по актуальным проблемам сельского хозяйства, включая селекцию и семеноводство, разработку прогрессивных технологий для растениеводства, садоводство, инновационные технологии переработки растительного и животного сырья в продукты питания функционального назначения, рассмотрены вопросы в области подготовки кадров для агропромышленного комплекса.

Кумпан В.Н., директор учебно-опытного хозяйства, канд. с.-х. наук, доцент, доцент кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений представил основные тренды в науке и образовании по направлению подготовки магистратуры 35.04.05 Садоводство (образовательная программа «Плодоовощеводство»).

Чернопольская Н.Л., д-р техн. наук, доцент, доцент кафедры продуктов питания и пищевой биотехнологии представила направления подготовки 19.04.03 Продукты питания животного происхождения (образовательная программа «Биотехнология продуктов лечебного, специального и профилактического питания») и 19.04.02 Продукты питания растительного из сырья (образовательная программа «Технология продуктов питания из растительного сырья специального назначения»).

Ершов В.Л., д-р с.-х. наук, профессор, профессор кафедры агрономии, селекции и семеноводства познакомил обучающихся с направлением 35.04.04 Агрономия (магистерские программы «Адаптивное растениеводство», «Устойчивое сельское хозяйство и развитие сельских территорий»).

Казыдуб Н.Г., д-р с.-х. наук, профессор, профессор кафедры садоводства, лесного хозяйства и защиты растений представила научные достижения в области селекции и семеноводства бобовых и овощных культур.

Анна Камнева, обучающаяся 3 курса:
«В ходе научного семинара нас познакомили с направлениями подготовки магистратуры в головном университете. Нам подробно рассказали и объяснили, как проходит процесс поступления и обучения, как магистры закладывают опыты и пишут диссертацию. В настоящее время диплом магистра является очень востребованным, т.к. в скором времени, не имея данного диплома, нельзя будет занимать руководящие должности. Я и мои сокурсники задумались о поступлении в магистратуру. Спасибо за мероприятие».