Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
29.05.2017

Экскурсия на рыбзавод «Бородино»

26 мая студенты факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению 36.03.02 – Зоотехния посетили с экскурсией Омский рыбзавод «Бородино».

Мероприятие организовано доцентами кафедры зоотехнии С.В. Борисенко и И.В. Троценко в рамках освоения в рамках учебных практик по получению первичных профессиональных умений и навыков (Введение в специальность - 1 курс и Частная зоотехния – 3 курс).

Экскурсию по рыбзаводу провёл кандидат сельскохозяйственных наук, главный рыбовод Константин Леонтьевич Перминов (выпускник зооинженерного факультета 1997 года). Обучающимся были представлены все производственные цеха предприятия - от инкубатория до цеха товарной продукции. В инкубатории производится искусственный нерест и выращивание от икринки до малька. Посетили цех выращивания мальков. На заводе рыба выращивается в помещениях в бассейнах и в садках затона реки Иртыш.

Рыбзавод «Бородино» воспроизводит из лососевых - радужную и янтарную форель, из осетровых – осетра сибирского и стерлядь, из сиговых – муксуна, из карповых – карпа. Основная часть произведенной молоди осетровых предназначена для восполнения рыбных ресурсов реки Иртыш и водоемов других регионов.
По объемам производства и ассортименту воспроизводимых в аквакультуре рыб рыбзавод «Бородино» является одним из ведущих в РФ. Студенты с большим интересом изучили представленные технологии воспроизводства рыбных ресурсов, остались довольными от предприятия и проведенной экскурсии.

 Информация подготовлена С.В. Борисенко, И.В. Троценко