Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
На факультете прошла конференция «Инновационные векторы развития АПК: перспективы повышения продуктивности животноводства и продовольственной безопасности» 31.03.2023

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные векторы развития АПК: перспективы повышения продуктивности животноводства и продовольственной безопасности».

30 марта на факультете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационные векторы развития АПК: перспективы повышения продуктивности животноводства и продовольственной безопасности», которая объединила научно-педагогических работников образовательных учреждений, молодых ученых, представителей АПК России, Казахстана и Беларуси.

Открыла конференцию Косенчук Ольга Виталиевна, декан факультета зоотехнии товароведения и стандартизации. Ольга Виталиевна кратко охарактеризовала основные научные направления работы, реализуемые сотрудниками факультета, а также выразила искреннюю признательность участникам мероприятия за проявленный интерес и активность в работе конференции.

Доклады, представленные на конференцию, были посвящены передовому опыту и цифровым решениям в животноводстве, перспективам повышения продуктивности животноводства, обеспечению качества и безопасности сельскохозяйственной продукции, сырья, основных видов продовольствия, а также инновационным технологиям в подготовке специалистов для АПК.

Благодаря смешанному формату проведения (очный формат и формат видео-конференц-связи), в работе конференции приняли участие коллеги из Республики Казахстан, освещая в своих докладах тенденции и векторы развития АПК страны.

Проведенная Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием способствовала консолидации мнений представителей науки и производства в создании благоприятной среды для развития АПК в современных экономических реалиях, стала единой площадкой для обмена опытом, получения информации об инновационных технологиях в производстве, образовании, общения и укрепления связей между участниками.

Ю.А. Динер