Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

10.12.2021

Современные тренды сельскохозяйственного производства в мировой экономике обсудили в Кузбасской ГСХА

С 8 по 9 декабря состоялся семинар-совещание деканов зоотехнических факультетов аграрных вузов Минсельхоза России Сибирского федерального округа, в котором приняла участие декан факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации О.В. Косенчук.

Организатором мероприятия выступила ФГБОУ ВО «Кузбасская государственная сельскохозяйственная академия» и некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».

Главной темой семинара-совещания стало совершенствование подготовки специалистов зоотехнического профиля на основе интеграции образования, науки и производства.

В ходе совещания обсуждались задачи вузов Минсельхоза России по кадровому обеспечению животноводческой отрасли, проблемы современного аграрного образования и пути их решения, вопросы подготовки специалистов зоотехнического профиля на основе интеграции образования, науки и производства.

Ольга Виталиевна представила доклад «Цифровая ферма и новые возможности в образовании» и поделилась опытом Омского ГАУ в подготовке специалистов для АПК в условиях цифровой трансформации.

Проведенный семинар способствовал выработке эффективных решений в области подготовки специалистов зоотехнического профиля на основе интеграции образования, науки и производства.