Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

04.10.2017

Студенты с экскурсией посетили ООО "Бородино"

2 октября в рамках освоения дисциплины «Рыбоводство» студенты 3 курса факультета зоотехнии, товароведения и стандартизации по направлению подготовки 36.03.02 - Зоотехния посетили ООО «Бородино».

В комплексе закрытых бассейнов, находящихся в цехе №1, главный рыбовод предприятия, кандидат сельскохозяйственных наук, выпускник факультета зоотехнии Константин Леонтьевич Перминов ознакомил обучающихся с особенностями производственного цикла при выращивании форели, осетра и стерляди до товарных кондиций в условиях современной технологии рыбоводства. Он объяснил принцип работы установок рециркуляции воды, автоматической системы контроля основных показателей воды в бассейнах в зависимости от стадии жизни рыбы.

На территории размещения садков обучающиеся узнали об особенностях инкубации икры, кормления и выращивания муксуна и форели.

Магистранты 1 курса направления 36.04.02 - Зоотехния Максим Лаптев и Степан Светлов, являющиеся сотрудниками предприятия, провели мастер-класс по определению гидрохимического анализа качества воды.