Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ

 
21.04.2022

Выездное практическое занятие для слушателей ДО «Животновод» 

Обучение по программе дополнительного образования "Животновод" стало возможно благодаря РСО совместно с министерством науки и высшего образования РФ, которые проводили отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение рабочим профессиям участников студотрядов, и Омскому ГАУ, который выиграл грант.

19 апреля состоялось выездное практическое занятие в ООО «Рассвет» Таврического района Омской области для слушателей, осваивающих программу ДО 13.003 "Животновод".

Целью занятия явилось знакомство с технологиями содержания и производства молока при привязном и беспривязном содержании крупного рогатого скота.

Слушатели познакомились со средствами механизации при доении коров, кормлении, уборке навоза, способах и инвентаре для поддержания чистоты в животноводческих помещениях, порядком проведения дезинфекции для обеспечения ветеринарно-санитарной безопасности и методами контроля физиологического состояния животных для сохранения продуктивности и здоровья животных и выполнению работ по содержанию и ежедневному уходу за животными.

Слушатели побывали во всех производственных помещениях – коровниках, родильном отделении, телятнике, фуражном складе, попробовали провести органолептическую оценку качества используемых кормов. Практическое занятие провели: старший преподаватель кафедры зоотехнии Надежда Владимировна Маркина и представители ООО «Рассвет» - зоотехник-селекционер Екатерина Владимировна Бобровская и заместитель директора по животноводству Андрей Вадимович Дьяченко (выпускник факультета 2021 г.).

Факультет зоотехнии, товароведения и стандартизации, кафедра зоотехнии выражают благодарность директору ООО «Рассвет» Руслану Валерьевичу Деренюку за предоставленную возможность провести занятие в условиях промышленного производства и надеются на дальнейшее сотрудничество.

С.В. Борисенко