Размер шрифта:

Цветовая схема:

28.04.2017

27 апреля в НСХБ состоялся II этап заседания секции «Проблемы и перспективы экономико-правового развития России» ХХIII научно-практической студенческой конференции Омского ГАУ.

Организаторы мероприятия - преподаватели кафедры философии, истории, экономической теории и права, доценты Васюкова М.В. и Авласович Е.М.

В заседании приняли участие студенты факультетов зоотехнии, товароведения и стандартизации ИВМиБ; агрохимии, почвоведения, экологии, природообустройства и водопользования; технического сервиса в АПК и студенты экономического факультета. Всего 35 человек.

Было заслушано 9 докладов по актуальным вопросам экономики и права. Присутствующие студенты приняли активное участие в обсуждении докладов. Наибольший интерес вызвали доклады на темы: «Отрицательные внешние эффекты в сельском хозяйстве и промышленности Омской области», «Теневая экономика и система налогообложения», «Демографический кризис в России», «Национальная безопасность и проблемы миграции в России».

Участникам, занявшим призовые места, были вручены дипломы, а остальным – сертификаты.

Ждем всех студентов, желающих принять участие в очередных заседаниях нашей секции!