Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
19.04.2018

Экскурсия в АО «Иртыш»

16 апреля студенты 302 группы факультета технического сервиса в АПК вместе с преподавателями посетили АО «Иртыш».

Мероприятие прошло в рамках проведения Всероссийской акции по ранней профориентации подростков и молодежи «Неделя без турникетов».

АО «Иртыш»- один из крупнейших производителей телевизионной и радиотехнической аппаратуры от Урала до Дальнего Востока.

Обучающиеся узнали, что завод основан в 1942 году, когда в Омск были эвакуированы завод «Эмальпосуда» из Ростова-на-Дону и «Новая Тула» из Тулы, познакомились с историей предприятия, начиная с 1942 года до наших дней. Особенно студентов поразил героический труд рабочих и инженеров в военное время, когда из всей пищи было только 200 граммов хлеба, а цеха отапливались горячими кирпичами. Позже в советское время завод выпускал различную гражданскую продукцию: алюминиевую посуду, знаменитые надежные телевизоры «Кварц». В настоящее время предприятие специализируется на производстве автоматизированных приводных аэродромных радиостанций; телевизионного приемо-передающего оборудования; специальных средств связи; отопительного оборудования; оборудования для пищевой промышленности и товаров народного потребления. Обучающиеся факультета посетили производственный цех. Им продемонстрировали различные этапы замкнутого цикла производства, заготовительный участок, механический с универсальным металлорежущим оборудованием и участок, оборудованный станками с числовым программным управлением (ЧПУ).

Выражаем огромную благодарность организаторам за интересную и познавательную экскурсию, надеемся, что экскурсии обучающихся Омского ГАУ на АО «Иртыш» продолжатся в дальнейшем!