Факультет технического сервиса в АПК

17.04.2023

На кафедре математических и естественнонаучных дисциплин состоялось открытое занятие «Интеллектуальная викторина» с элементами геймификации

14 апреля прошло открытое занятие - интеллектуальная викторина «Химический бой». Занятие по химии провели кандидат с.-х. наук, доцент Кожевина Марина Николаевна и кандидат с.-х. наук, доцент Скудаева Елена Анатольевна.

В мероприятии приняли участие обучающиеся первого курса агротехнологического факультета. Участники викторины были распределены на 5 команд под названием: «Атомы», «Молекулы», «Заряженные», «Менделеевцы» и «Фиксики».

Игра состояла из 3 раундов. Каждый раунд включал 10 интересных вопросов по дисциплине. Первый раунд - разминка, вопросы открытого типа. Второй раунд: вопрос-ребус. Третий раунд вопросы в виде теста. В третьем раунде использовалась система бонусов и штрафных очков. После каждого вопроса команде предоставлялось время на обсуждение. Результат записывался на специальных бланках, которые сдавались после каждого раунда.

Победу в игре одержали две команды: «Менделеевцы» (Чеботько Александра, Ракитин Никита, Гальцов Никита, Мезенцев Виктор, Хохлов Ярослав) и «Фиксики» (Разживина Валерия, Машинская Валерия, Фомченко Карина, Баклин Антон, Звыков Алексей).

Все участники игры получили заряд бодрости и хорошего настроения. Проведенная интеллектуальная викторина «Химический бой» помогла закрепить пройденный материал по дисциплине, расширить кругозор обучающихся, мотивировать их к изучению химии.