Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
Обучающиеся побывали на Семиреченской базе снабжения 26.03.2018

Экскурсия на ОАО «Семиреченская база снабжения»

21 марта в рамках взаимодействия с представителями производства и профориентационной работы обучающиеся и преподаватели факультета технического сервиса в АПК посетили ОАО «Семиреченская база снабжения».

Старшие преподаватели С.В. Захаров и Д.А. Воробьев провели выездное экскурсионное занятие в рамках дисциплин «Машины и оборудование в растениеводстве» и «Диагностика и ТО машин» для обучающихся 201 и 402 группы факультета технического сервиса в АПК.

Делегацию Омского ГАУ встретил руководитель сервисной службы Демченко Иван Сергеевич. В ходе встречи были подведены краткие итоги взаимодействия, определены новые направления дальнейшего сотрудничества. Обсуждены вопросы совершенствования проведения учебных и производственных практик на базе ОАО «Семиреченская база снабжения».

В ходе занятия специалистами сервисного центра ОАО «Семиреченская база снабжения» были проведены два мастер-класса: «Кормоуборочные комбайны РОСТСЕЛЬМАШ» и «Сервисная служба РОСТСЕЛЬМАШ». Представлен материал по последним изменениям в конструкции и программном обеспечении зерноуборочных комбайнов.

Иван Сергеевич рассказал о работе сервисного центра. Бесперебойная и эффективная работа техники обеспечивается за счет отлаженного процесса работы, склада оригинальных запасных частей и команды профессиональных специалистов. Все специалисты в обязательном порядке проходят обучение на заводе-изготовителе техники «Ростсельмаш». Качественное техническое обслуживание обеспечивается выездными бригадами на специализированных автомобилях, оснащенных универсальным и контрольно-измерительным оборудованием для проведения ремонта и обслуживания в поле 24 часа в сутки.

Обучающиеся факультета технического сервиса в АПК получили новые знания об элементах конструкции перспективной отечественной техники и особенностях технического и технологического обслуживания машин.