Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет технического сервиса в АПК

 
13.11.2017

Обучающиеся смогут повысить уровень знаний по устройству, принципу работы и техническому обслуживанию современной техники

С целью обучения студентов Омского ГАУ завод "Ростсельмаш" в рамках договора о временном хранении техники предоставил современный трактор VERSATILE-2375.

Обновление демонстрационного материала в аудиториях факультета технического сервиса в АПК позволит повысить качество образования при изучении профильных дисциплин. Обучающиеся приобретут компетенции и знания по устройству, принципу работы и техническому обслуживанию современной техники.

Администрация факультета выражает благодарность за содействие "Семиреченской базе снабжения" и лично Т.А. Алимбаеву.

Versatile 2375 был разработан и выпускался в течение 15 лет канадской компанией VERSATILE, в этом году производство этой модели было перенесено на главную площадку "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону. Суть в том, что согласно новым правилам, сельхозтехника в Северной Америке должна работать по экологическому стандарту, предусматривающему оснащение машин системами SRS с использованием мочевины. Безусловно, можно было бы и модернизировать моторный агрегат Versatile 2375, но ее конструкция и компоновка всех систем гармоничны. Именно эта модель стала наиболее популярной в России и СНГ. Проштудировав множество целевых площадок, мы узнали, что любовь к этому трактору строится на пяти качествах: надежность, неприхотливость, производительность, экономичность, простота.