Факультет технического сервиса в АПК

Открытая лекция «Построение регрессионных моделей в MS Excel. Интерпретация полученных результатов» 24.04.2023

20 апреля  доцент кафедры математических и естественнонаучных дисциплин Кийко П.В. провел открытую лекцию по дисциплине «Информатика и основы биологической статистики» для студентов I курса ветеринарного факультета направления подготовки 36.05.01. Ветеринария.

Тема лекции  - «Построение регрессионных моделей в MS Excel. Интерпретация полученных результатов». На лекции, кроме студентов, присутствовали: заведующая методическим отделом Горелкина Г.А., старший преподаватель, канд. ветеринар. наук, доцент, ответственная за организацию учебно-методической работы по очной форме обучения Довгань Н.Б., канд. пед. наук, доцент Щукина Н.В., старший преподаватель Харитонова Н.Д.

Лектор познакомил обучающихся с регрессионным анализом, построением регрессионных моделей в табличном процессоре MS Excel, показал, как интерпретировать полученные результаты для прикладных задач. Разбор прикладных задач помог развить познавательную активность обучающихся, их внимательность, память, находчивость и пробудить интерес к биологической статистике, воспитать способность к сотрудничеству, творческой деятельности.