Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет технического сервиса в АПК

07.11.2017

Преподаватели приняли участие в реализации программы повышения квалификации

3 ноября успешно завершился курс обучения по программе повышения квалификации «Управление техническим состоянием машин в агропромышленном комплексе Омской области».

Занятия в объеме 40 ч. были организованы для руководителей районных служб и представителей Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Руководителем программы является заведующий кафедрой агроинженерии факультета технического сервиса в АПК Мяло Владимир Викторович.

В реализации программы приняли участие ведущие преподаватели факультета ТС в АПК: В.В. Мяло, Е.В. Демчук, Г.В. Редреев, С.П. Прокопов, О.В. Мяло, А.Ю. Головин; представители производства ФГБУ "Сибирская МИС": В.Н. Тимофеев, П.В. Сорокин и др., ФГУП ОЭЗ: Д.А. Голованов, К.А. Янковский, Д.В. Розбах.

Вопросы нормативно-правового характера, а также требования к служебному поведению и противодействию коррупции в органах Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники представила слушателям начальник юридического отдела Омского ГАУ Гостева Марина Александровна.

Непосредственное участие в решении ряда организационных вопросов и контроля качества оказываемых услуг при реализации программы «Управление техническим состоянием машин в агропромышленном комплексе Омской области» приняли: Коваленко Владимир Павлович, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Омской области, главный государственный инженер-инспектор Омской области, Пеньковский Анатолий Николаевич и Тыликов Юрий Иванович, заместители начальника Государственной инспекции, главного государственного инженера-инспектора Омской области.

В программе были освещены следующие основные вопросы:

• Стратегические цели технического перевооружения агропромышленного комплекса Омской области;
  • Состояние и перспективы научных исследований и разработок в области технических наук в ФГБУ "Сибирская МИС"
  • Особенности эксплуатации посевных комплексов и зерноуборочных комбайнов в условиях Западной Сибири.
  • Правовые основы борьбы с коррупцией.
  • Элементы системы фирменного технического обслуживания ФГУП ОЭЗ (с выездом на ФГУП Омский экспериментальный завод) и др.

Особую благодарность выражаем Круч Ирине Николаевне, специалисту I категории по учебно-методической работе отделения организации и сопровождения дополнительного образования и профессионального обучения.