Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Университетский колледж агробизнеса

 
27.10.2017

Обучающиеся колледжа посетили городскую конференцию «Молодая семья – основа стабильного развития региона»

26 октября 15 обучающихся 1 и 2 курса по специальности «Право и организация социального обеспечения» Университетского колледжа агробизнеса посетили III Городскую научно-практическую конференцию «Молодая семья – основа стабильного развития региона».

Мероприятие было организовано Департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта Администрации города Омска и Городским студенческим центром и состоялось в колледже Омского государственного медицинского университета.

На конференции обсуждались актуальные вопросы, связанные с социальной, правовой и психологической помощью молодым семьям, а также тем, кто только планирует создать семью.

Работа конференции проходила одновременно на шести площадках: «Социальные программы для молодых семей» (Омская юридическая академия, Пенсионный фонд РФ); «Социально-психологическая помощь молодым семьям» (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского); «Социальная политика» (Центр занятости населения города Омска, Центр охраны труда); «Семейные ценности в современном обществе» (Омская епархия); «Здравоохранение. Особая забота о молодой семье» (Городской клинический перинатальный центр); «Дошкольное воспитание и образование» (Департамент образования Администрации города Омска).

Участие в этой конференции было полезным для студентов колледжа, так как обсуждаемые темы входят как в сферу личных, так профессиональных интересов обучающихся.

Материал подготовила А.В. Шулындина, педагог-психолог