Размер шрифта:

Цветовая схема:

Университетский колледж агробизнеса

05.10.2017

Преподаватели и обучающиеся колледжа прошли тренировку по эвакуации при возникновении пожара

4 октября в Университетском колледже агробизнеса прошла тренировка по эвакуации при возникновении пожара.

Тренировка состояла из трех этапов:

1. Эвакуация из здания на безопасное место.

2. Прибытие на место сбора, уточнение информации о количестве эвакуированных, отсутствии пострадавших и т.д.

3. Эвакуация из места большого скопления народа.

По легенде тренировки было определено, что возгорание произошло на втором этаже задания.

По сигналу системы оповещения ответственные по этажам получили информацию о том, что случилось и как действовать. Вернувшись на свои места, они оповестили всех преподавателей, ведущих занятия, о случившемся, дали распоряжение по эвакуации людей и выносу материальных ценностей.

Эвакуация людей из здания заняла 6 минут. На этом первый этап был окончен.

По команде администрации сотрудники и студенты вернулись в корпус и проследовали на место сбора, где была сдана информация о количестве эвакуированных. Ответственные за эвакуацию зачитали рапорты. Группа пожарного расчета отчиталась о выполненной работе, продемонстрировала средства локализации возгорания, которыми располагает колледж, рассказали о средствах защиты, имеющихся в наличии. Санитарный пост продемонстрировал и рассказал о имеющихся комплектах для оказания первой помощи, продемонстрировал способы транспортировки пострадавшего и оказание первой помощи при вывихе. Служба охраны работала на всех этапах тренировки, чтобы предотвратить давку и панику.

Выслушав рапорты всех ответственных и просмотрев демонстрации действий формирований, руководитель тренировки дал сигнал начала третьего этапа. Дана команда эвакуироваться из места большого скопления людей по заданным направлениям, что было успешно выполнено.

Работа ответственных за подготовку тренировки эвакуации, педагогического состава и обучающихся была высоко оценена комиссией.

Материал подготовила Я.Е. Красношлык, преподаватель