Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
14.12.2017

Факультет ветеринарной медицины принял участие в работе интерактивной площадки «Календарь профессий»

13 декабря на базе БУ Омской области  «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» состоялось мероприятие в рамках проекта «Интерактивная профориентационная площадка «Календарь профессий». 

От факультета в работе площадки приняла участие кафедра ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных. Под руководством доцента кафедры Довгань Натальи Борисовны студенты мобильной профориентационной бригады Бутакова Нина, Бахтиярова Венера, Сайфуллина Дарья и Петухов Никита обучили школьников основам экспертизы качества молочной продукции. 

В мероприятии принимала участие и госинспектор отдела государственного ветеринарного надзора на государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Омской области Таганова Татьяна Валерьевна. Она рассказала школьникам о полномочиях своей службы и важности системы ветеринарного надзора (контроля) для обеспечения качества жизни населения и безопасности продукции и иных подконтрольных грузов. 

Обучающиеся школ смогли почувствовать себя инспекторами, проводящими отбор проб продукции и отправку их для исследования в лабораторию, а также попробовать себя в качестве эксперта лаборатории, провести контроль пастеризации молочной продукции, научились определению примесей посторонних веществ в ней и экспертизе натуральности образцов сливочного масла.

Мы благодарим Таганову Т.В. за интересный мастер-класс, обучающихся школ города Омска и их учителей за участие в мероприятии и проявленный интерес, а также БУ Омской области  «Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки населения» за организацию подобной встречи. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

Материал подготовлен доцентом кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства и гигиены сельскохозяйственных животных Довгань Н.Б.