Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

Итоги работы ХХVIII студенческой конференции, секция «Анатомия животных и птиц»

20 мая на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках научно-технической студенческой конференции состоялось заседание секции «Анатомия животных и птиц».

Руководитель секции, кандидат ветеринарных наук, cт.преподаватель Баданова Э. В. Научные руководители: зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доценты: М.В. Маркова и М.В. Первенецкая, ассистент Демьянцев В.А..

Руководитель секции поприветствовала участников, пожелала им успехов и удачи на конференции, затем предоставила слово участникам конференции.

На секции было заслушано 7 докладов, а также были подготовлены 4 стендовых доклада. Докладчиками выступили обучающиеся 1-5 курсов по специальностям: Ветеринария, Ветеринарно-санитарная экспертиза. Все доклады сопровождались презентациями. Присутствующие с интересом слушали и активно задавали вопросы.

После подведения итогов определились места среди участников конференции:

Диплом I cтепени:

Яковлев Михаил Сергеевич, Муравьева Татьяна Владимировна, обучающиеся 201группы. Тема доклада: "Модификация метода разволокнения нервов". Науч.рук., канд. ветеринар.наук, ст. преподаватель Э.В. Баданова.

Диплом II cтепени:

Белова Виктория Владимировна, обучающаяся Б-12 ВСЭ группы. Тема доклада: "Строение и видовые особенности внутренних органов курицы". Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.

Диплом III cтепени:

Глотов Матвей Анатольевич, обучающийся 202 группы.
Тема доклада: "Строение сердца гуся итальянского". Науч.рук., д-р ветеринар.наук, профессор Л.В. Фоменко.
Сухих Карина Станиславовна, Дорош Владислава Александровна, обучающиеся Б-12 ВСЭ группы. Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности почек северного оленя». Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.
Рощупкин Ярослав Валерьевич, Горностаева Диана Константиновна, обучающиеся Б-12 ВСЭ группы, стендовый доклад: "Видовые особенности осевого скелета косули". Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.
Ивкина Софья Сергеевна, обучающаяся Б-12 ВСЭ группы, Стендовый доклад: «Строение и видовые особенности скелета курицы». Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.

Благодарственными письмами отмечены:

Андрющенко Юлия Валерьевна, обучающаяся С-15 группы, тема доклада: "Анатомо-топографические особенности мышц подъязычного аппарата у представителей семейства собачьих". канд. ветерин.наук, ст. преподаватель Э.В. Баданова.
Баштакова Юлия Борисовна, обучающаяся 501 группы, тема доклада: «Ультразвуковая анатомия печени в норме и при воспалении у домашних кошек». Науч.рук., доцент М.В. Маркова.
Дубина Наталья Алексеевна, обучающаяся 403 группы, тема доклада: «Ультразвуковая анатомия печени в норме и при воспалении у домашних кошек». Науч.рук., доцент М.В. Маркова.
Зайцева Эвелина Андреевна, обучающаяся 504 группы. Тема доклада: "Морфофункциональная характеристика молочных желез у хищных"
Громакова Дарья Владимировна, обучающаяся Б-12 ВСЭ группы, стендовый доклад: «Строение и видовые особенности печени кролика». Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.
Рощупкин Ярослав Валерьевич, Горностаева Диана Константиновна, обучающиеся Б-12 ВСЭ группы, стендовый доклад: «Видовые особенности осевого скелета сибирской косули. Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.
Ивкина Софья Сергеевна, обучающаяся Б-12 ВСЭ группы, стендовый доклад: «Строение и видовые особенности скелета курицы». Науч.рук., ассистент Демьянцев В.А.
Зенюкова Олеся Владимировна, обучающаяся С-12 группы, стендовый доклад: "Анатомическое строение внутренних органов у ежей". Науч.рук., канд.ветеринар.наук, доцент Первенецкая М.В.

Руководитель секции «Анатомия животных и птиц» Баданова Э.В., также научные руководители, зав. кафедрой, доцент В.Н. Теленков, профессор Л.В. Фоменко, доценты М.В. Маркова и М.В. Первенецкая, ассистент Демьянцев В.А. оценили высокое мастерство выполнения докладов и стендовых сообщений, поблагодарили участников ХХVIII студенческой конференции, секция «Анатомия животных и птиц» за участие в конференции и пожелали дальнейших успехов в научной деятельности.