Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

 
19.09.2017

Мастер-класс «Кастрация и оперативное лечение интравагинальной грыжи у жеребца породы шетлендский пони»

15 сентября на базе Университетской ветеринарной клиники состоялся мастер-класс «Кастрация и оперативное лечение интравагинальной грыжи у жеребца породы шетлендский пони».

Мероприятие было проведено специалистами Университетской ветеринарной клиники совместно с сотрудниками кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства В.И. Самчуком, А.А. Дарбиняном, В.П. Дорофеевой, А.С. Процкой.

На мастер-классе студенты 4 и 5 курсов по специальности 36.05.01 Ветеринария закрепили теоретические знания по технике кастрации и лечению интравагинальной грыжи, поучаствовали в повале, фиксации животного и хирургических манипуляциях.

Мероприятие вызвало большой интерес и положительные отклики у студентов.

Дмитрий Харин, студент 503 группы: «Хотелось бы выразить благодарность за проведенный мастер-класс, за возможность увидеть и почерпнуть полезную для себя информацию от настоящих специалистов в своей профессии. Такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, ведь только так у студентов усиливается интерес к выбранной специальности и появляется практический опыт».