Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

09.04.2018

4 апреля на кафедре анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии в рамках привлечения к образовательной деятельности работодателей и специалистов-практиков состоялся мастер-класс «Механизмы развития стресса на примере идиопатического цистита кошек» по дисциплине «Патологическая физиология».

Организаторами мастер класса выступили: к.б.н., руководитель команды ветеринарных консультантов по Сибири ООО «Hills Pet Nutricio» Сергей Васильевич Гаращенко; к.в.н., доцент, заведующий кафедрой анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии Владимир Николаевич Теленков; к.в.н., доцент кафедры Марина Николаевна Гонохова.

В мероприятии приняли участие 19 человек, в том числе студенты 2 курса факультета ветеринарной медицины. За время проведения мастер-класса студенты овладели методами диагностики болезней на основе их этиологии и патогенеза, расширили свои познания об адаптационных механизмах организма при патологических состояниях, научились определять фазы общего адаптационного синдрома при различных патологических состояниях организма, ознакомились с механизмами развития общего адаптационного синдрома при идиопатическом цистите у кошек. Мероприятие завершилось интерактивной игрой.