Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

04.06.2018

Студенты получили сертификаты после обучения по дополнительной программе «Морфологические методы исследований органов и тканей животных»

31 мая состоялось торжественное вручение сертификатов студентам 2-3 курсов факультета ветеринарной медицины, успешно прошедшим обучение по дополнительной программе «Морфологические методы исследований органов и тканей животных».

Разработчики программы  -  доцент кафедры диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства, доктор ветеринарных наук Бодрова Людмила Федоровна и доцент кафедры анатомии, гистологии, физиологии и патологической анатомии, кандидат ветеринарных наук Гонохова Марина Николаевна.

В ходе реализации программы обучающиеся освоили технику забора органов, методы фиксации, приготовления мазков-отпечатков и их окраска, изготовление гистологического препарата и его окраска разными гистохимическими методиками. В завершение провели микрофотосъемку гистологических препаратов на микроскопе Альтами БИО 1Т с цифровой окулярной камерой UCMOS0300KPA с морфометрической оценкой структур органов. По окончанию обучения все студенты успешно прошли итоговое тестирование.

Поздравляем с получением сертификатов и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила: к.в.н., доцент Гонохова М.Н.
Фотоматериал: студент Кузьмин С.С.