Размер шрифта:

Цветовая схема:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

17.05.2017

16 мая на базе ИВМиБ Омского ГАУ совместно с ОмГМУ прошла V Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Современная микробиология».

С приветственными словами выступили заведующие кафедрами Рудаков Н.В., д-р мед. наук, профессор и Плешакова В.И., д-р ветеринар. наук, профессор.

На конференции присутствовало 38 участников и было заслушано 11 докладов.
В организационный комитет входили сотрудники кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней:
В.И. Плешакова, д.в.н., профессор, зав. кафедрой ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней;
Н.А. Лещёва, к.в.н., доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней;
А.В. Конев, к.в.н., доцент кафедры ветеринарной микробиологии, инфекционных и инвазионных болезней.

По итогам конференции обучающимся ФВМ были присуждены призовые места:
I место:
В.Ю. Шаламов — студент II курса, доклад «Сравнительная оценка антибактериального действия пиобактериофагов», руководитель- канд.ветеринар. наук, доц. А.В. Конев.
II место:
Р. А. Талипов — студент V курса, доклад «Сальмонеллез рептилий, эпизоотическая и эпидемиологическая ситуации», руководитель -д-р ветеринар. наук, профессор Красиков А.П.
III место:
М.А. Пименова — студентка I курса, доклад «Влияние лизоцима на микроорганизмы», руководитель — канд.ветеринар. наук, доц. Лещёва Н.А.

Докладчикам образовательных учреждений были вручены памятные подарки с символикой вузов и учебники по микробиологии.