Размер шрифта:

Факультет ветеринарной медицины ИВМиБ

16.07.2018

Выезд в ООО «Яснополянский» Павлоградского района

8 июля в рамках выполнения задания Минсельхозпрода Омской области по теме: «Усовершенствование лечебно-профилактических мероприятий, снижающих бесплодие коров в хозяйствах Омской области» (Гос.контракт №9 от 08.05.2018 г.) состоялся очередной выезд преподавателей ИВМиБ Омского ГАУ в ООО «Яснополянский» Павлоградского района.

Зав.кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства Т.В. Бойко и доцент А.А. Жерносенко совместно со специалистами с.-х. предприятия провели плановую акушерско-гинекологическую диспансеризацию коров и телок случного возраста (обследовано 132 головы), даны рекомендации по фармакотерапии проблемных коров.

Зав. кафедрой микробиологии, инфекционных и паразитарных болезней В.И. Плешаковой отобран биологический материал от коров с признаками эндометрита для определения чувствительности микрофлоры к антибактериальным препаратам, от этих животных взята кровь для оценки иммунологического статуса.

Зав.кафедрой зоотехнии Е.А. Чаунина совместно с директором М.В. Ковальчуком обсудили вопросы по кормлению животных и заготовке кормов.

Выражаем благодарность директору Максиму Васильевичу Ковальчуку и всем специалистам ООО «Яснополянский» за высокий профессионализм, ответственность и сотрудничество в реализации НИР!

Материал подготовила Т.В. Бойко, фото – Е.А. Чаунина