Землеустроительный факультет

Факультеты провели профориентационные мероприятия в Москаленском районе

30 января более 120 обучающихся Москаленского района из МБОУ «Гимназия имени Горького А.М.», «Москаленский лицей» и БПОУ ОО «Москаленский профессиональный техникум» познакомились с направлениями подготовки и специальностями ФГБОУ ВО Омский ГАУ, узнали об особенностях приёмной кампании 2024 года, федеральном проекте Профессионалитет.

Обучающиеся уточнили у представителей землеустроительного, экономического факультета, факультета технического сервиса в АПК перечень школьных предметов, которые необходимо выбрать для ЕГЭ, а также дисциплин при поступлении в Омский ГАУ для студентов СПО.

Студенты 1 курса землеустроительного факультета Никита Езерский и Виктория Шнайдер поделились личным опытом поступления, впечатлениями от прошедшей первой сессии и активной студенческой жизни. Убедили ребят, что стать студентом Омского государственного аграрного университета им. П.А. Столыпина - это престижно, а полученные профессии важны для развития региона и страны!

Светлана Кожанова