Размер шрифта:

Цветовая схема:

Землеустроительный факультет

Олимпиада по геодезии 11.02.2016

Итоги региональной студенческой олимпиады по геодезии

10 февраля на землеустроительном факультете, организованная кафедрой геодезии и дистанционного зондирования с успехом прошла первая РЕГИОНАЛЬНАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ГЕОДЕЗИИ, посвящённая 98 – летию высшего геодезического образования в г.Омске. Большой вклад в подготовку и проведение олимпиады внесли доценты Пархоменко Н.А., Гарагуль А.С., старший преподаватель Пронина Л.А.

Председателем жюри - начальник отдела геодезии ЗАО «ПИРС» Новородский В.В. отметил высокий уровень проведения мероприятия.
В олимпиаде приняли участие 11 команд (33 студента), которые представляли высшие учебные заведения (ФГБОУ ВО Омский ГАУ, Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ, ФГБОУ ВПО СибАДИ) и среднепрофессиональные (БПОУ ОО «Омский колледж транспортного строительства», Омский аграрный техникум ФГБОУ ВО Омский ГАУ).

По результатам олимпиады Призовые места и дипломы получили следующие команды:
1 место заняла команда «Геодезы» в составе: Богданова Алексея, Деринга Евгения, Аполонскиого Владислава (201 группа) под руководством Прониной Л.А. (ФГБОУ ВО Омский ГАУ);
2 место - команда «Гео-22» в составе: Манякина Вячеслава, Разуменко Ольги, Новикова Сергея (202 группа), под руководством Прониной Л.А. (ФГБОУ ВО Омский ГАУ);
3 место - команда «Реперы» в составе: Гадюковой Виктории, Копыльского Валентина, Сосковца Виктора, под руководством преподавателя Кобзеевой И.В. (БПОУ ОО «ОКТС»).

Всем участникам олимпиады вручены «Сертификаты».
В организации проведения олимпиады оказывала помощь команда тьюторов из студентов 2 курса землеустроительного факультета: Харитонов Алексей, Наумкин Ян, Липов Вячеслав, Чернышова Ольга, Паульзин Иван, Осипов Петр, Федоровский Александр, Райхерт Олег.
Участники олимпиады ознакомились с историей геодезического образования в нашем регионе, ведущими ученными в области геодезии, практическим применением современного геодезического оборудования на базе УНП лаборатории «Геоинформационных систем и технологий».
Праздничная и дружелюбная атмосфера олимпиады помогала участникам лучшим образом раскрыть свои творческие способности и качественно проявить компетенции, полученные при изучении геодезических дисциплин. Студенты СПО выразили желание продолжить обучение на землеустроительном факультете.