Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
25.04.2018

Студенты факультета продолжают помогать бездомным животным

В течение двух недель активисты Омского ГАУ посещали приют «Омские хвостики».

Выезд традиционно был организован СО ЗУФ, руководителем волонтерского комитета землеустроительного факультета Виолеттой Гоман и неравнодушными обучающимися как нашего факультета, так и ребятами других факультетов Омского ГАУ.

Благотворительный фонд «Омские хвостики» и приют для животных-это фонд негосударственный, и финансирование осуществляется только за счет пожертвований, собственных средств организаторов, спонсорской помощи и помощи неравнодушных граждан. Именно такими и оказались студенты - волонтеры Омского ГАУ.

В течение некоторого времени шел сбор средств, кормов, круп, амуниции для животных. Когда было собрано достаточное количество необходимого для помощи животных, ребята отправились в гости к хвостикам. По приезду студентов попросили о помощи по уборке мест проживания и обитания животных. Девушки оказали помощь в уборке мест обитания в комнатах, где проживают кошки, а юноши работали физически, наводили порядок в клетках для собак, которые находятся на улице.

В поездках участвовали: Гоман В., студентка 101 группы ЗУФ, Демин Д., студент 101 группы ЗУФ, Дермелев И., студент 101 группы ЗУФ, Коновалова А., студентка 103 группы ФВМ, Бобиль Е., студентка 106 группы ФВМ, Тимощенко Виктория, студентка 404 группы ЗУФ, Кочетова Ксения, студентка 406 группы ЗУФ, Бертисова Мадина, студентка 406 группы ЗУФ, Дуля Дарья, студентка 406 группы ЗУФ, Новикова Юлия, студентка 404 группы ЗУФ, Коротун Полина, студентка 501 группы ЗУФ.

Организаторы - волонтеры СО землеустроительного факультета Омского ГАУ уже который год подряд, взяв шефство, являются постоянными и активными помощниками нашим питомцам, за что работники приюта сказали им: "Спасибо" и выразили благодарность!

 Материал подготовила Виолетта Гоман, обучающаяся 101 группа ЗУФ