Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
06.02.2018

Школьникам о будущей профессии

5 февраля на землеустроительном факультете состоялось очередное заседание научно-профориентационного кружка «Юный землеустроитель», которое посетили учащиеся 8-9 классов БОУ г. Омска "СОШ №18".

Декан факультета В.Н. Щерба представила профессии, подготовку которых осуществляет факультет, и возможный карьерный рост выпускников.

Заведующая кафедрой землеустройства М.Н. Веселова дала школьникам представление о земле как о комплексной системе. Отметила, что на нашем факультете ребята научатся измерять, оценивать, учитывать, регистрировать земельные участки и другие объекты недвижимости с помощью современных информационных технологий.

Доцент В.В. Бадера и старший преподаватель кафедры геодезии и дистанционного зондирования М.В. Новородская познакомили учащихся с практическим использованием электронных геодезических приборов как внутри помещения, так и на местности.

Магистрант II курса Ольга Назарова с увлечением рассказала о преимуществах активных студентов и возможностях развития своего творческого потенциала в Омском ГАУ.

Школьники с удовольствием согласились принять участие в XXIV научно-технической студенческой конференции и в последующих заседаниях кружка. Следующее занятие состоится 19 февраля 2018 г.

Приглашаем всех желающих!

Материал подготовила О.Н. Долматова, руководитель кружка
 Фотоматериал подготовил: А.А. Полонский, студент 501 гр. ЗУФ