Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
03.11.2018

Проблемы инновационного развития городских территорий обсудили на круглом столе

1 ноября на землеустроительном факультете состоялось заседание круглого стола с представителями производства на тему «Проблемы инновационного развития городских территорий».

Активное участие в обсуждении вопросов приняли представители Управления Росреестра по Омской области, департамента имущественных отношений и департамента архитектуры и градостроительства администрации г.Омска, бюджетного учреждения Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации», производственных организаций и научные сотрудники  Омского ГАУ.

Участники дискуссии отметили актуальность для Омска следующих проблем:
 разработка вопросов земельной политики г. Омска с применением научных подходов и результатов научных исследований;
 проведение в 2019-2020гг. Государственной кадастровой оценки земель населённых пунктов и объектов капитального строительства в г.Омске;
 подготовка специалистов в области кадастровой оценки;
 консалтинговая поддержка по вопросам эффективного использования земель и иных объектов недвижимости.

 По результатам круглого стола была выработана резолюция, в которой отмечена  необходимость взаимосвязи науки и производства в вопросах выработки эффективной земельной политики г.Омска, в проведении кадастровой оценки объектов недвижимости, о внедрении в практику результатов научных исследований по вопросам инновационного развития и повышения эффективности использования объектов недвижимости путём проведения научно-практических конференций и издания методических материалов.