Этот сайт использует cookie. Чтобы узнать больше об их использовании, нажмите здесь.

Принять и закрыть

Размер шрифта:

А А А

Цветовая схема:

А А А

Омский государственный
аграрный университет
имени П.А. Столыпина

Землеустроительный факультет

 
31.10.2018

Заседание научно - профориентационного кружка «Геодезия для школьников»

15 октября  состоялось выездное занятие в БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №16».

Выездное занятие проводили: руководитель кружка, доцент кафедры, канд.с.-х.наук Пархоменко Н. А., заведующий кафедрой геодезии и дистанционного зондирования, доцент Гарагуль А.С. и студенты 401 группы Калугин Владимир и Попков Георгий.

На заседании кружка присутствовали учащиеся 10 и 11 классов и их наставники. Учащихся школы познакомили с факультетами университета и образовательными программами, реализуемыми на кафедре геодезии и дистанционного зондирования.

Заведующий кафедрой рассказал о престижности обучения в нашем университете, правилах приема на программы высшего и среднего профессионального образования, о возможности поступления на бюджетные места и освоения параллельно двух образовательных программ.

Пархоменко Н.А. рассказала о кафедре геодезии и дистанционного зондирования, образовательных программах, реализуемых на кафедре. В рамках работы темы кружка была представлена презентация об истории геодезии, о профессии инженера-геодезиста и современных способах получения пространственной информации с помощью геодезических приборов нового поколения.

Студенты поделились впечатлениями об имеющихся в университете возможностях реализовать свои спортивные и творческие потребности и о студенческой жизни в университетском городке. Особый интерес вызвал у школьников рассказ о производственной практике, которую ребята проходили в сложных условиях северных территорий, выполняя комплекс геодезических работ на  нефтяном месторождении.

Школьники проявили интерес к представленной информации, задавали вопросы и с удовольствием изучали геодезические приборы.

Выражаем благодарность администрации школы за организацию работы кружка и надеемся на дальнейшее активное сотрудничество.

Руководитель кружка: доцент. Пархоменко Н.А